August 9, 2019, 11:22 AM

В Екатеринбурге полицейские поймали грабителей, отобравших у почтальона пенсию

В Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска вместе с бойцами СОБР задержали двоих граждан, которые 11 июля напали на почтовое отделение в Красноуральске.

Тогда злоумышленник в спортивном костюме и в капюшоне поверх бейсболки открыто похитил сумку с почти 600 тыс. рублей, рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

«Организатором преступления оказался ранее не судимый мужчина. Он отследил день и время, когда почтальоны разносят пенсии, а затем в Екатеринбурге нашел исполнителя своего «плана». Во дворе дома устроили засаду. Выждав момент, когда почтальон вышел из служебного автомобиля и остался без сопровождения, один из соучастников выхватил у него сумку с денежными средствами и скрылся на поджидавшем транспортном средстве. Деньги они поделили между собой, потратив на собственные нужды, а также перевели родственникам», - рассказал полковник.

Во время обыска в съемных квартирах у мужчин нашли часть похищенных денег. Сейчас подозреваемые находятся под стражей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+