June 24, 2021, 10:42 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге полицейские поймали грабителей с улицы Вайнера (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге полицейскими поймали подозреваемого, который, угрожая пистолетом, отобрал у молодого человека дорогостоящий смартфон.

В отдел полиции № 5 поступило заявление от 19-летнего студента, который сообщил, что 19 июня около 5:00 он вместе со своим братом и знакомым находился возле дома на улице Вайнера, № 60/2. Там к ним подошли двое незнакомых парней и спровоцировали конфликт. В ходе разговора на повышенных тонах началась драка между братом заявителя и одним незнакомцем. Второй же нападавший спортивного вида ростом около 190 см отвел потерпевшего в ближайший проулок и, угрожая пистолетом, отнял телефон IPhone 12, заставив хозяина разблокировать гаджет и выйти из своей учетной записи.

Полицейские раскрыли это преступление и задержали обоих нападавших.

Один из них, 19-летний местный житель, судимый за причинение легкого вреда здоровью, признал, что это он угрожал пистолетом потерпевшему и отобрал его телефон. Второй, также 19-летний не судимый гражданин подтвердил, что продал похищенное в ломбард. За смартфон удалось выручить порядка 40 тыс. рублей.



«Сотрудниками уголовного розыска ОП № № 5 совместно с коллегами из городского УМВД задержаны подозреваемые в нападениях на граждан. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой с применением оружия». Им грозит до десяти лет лишения свободы. Оба задержанных помещены под стражу», - сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Оперативники располагают информацией о том, что задержанные имеют отношение к иным аналогичным нападениям, совершенным на территории Екатеринбурга. В настоящее время полицейские проверяют молодых людей на причастность к другим эпизодам преступной деятельности. Граждане, которые пострадали от действий данных лиц, могут обращаться в полицию по телефонам (343)356-42-05 или 102.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+