September 6, 2021, 08:41 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге полицейские поймали грабителя, пытавшегося украсть картину у уличного художника (ВИДЕО)

В Екатеринбурге патрульные полицейские поймали мужчину, который фактически на их глазах украл картину у уличного художника. Инцидент произошел возле входа на станцию метро «Геологическая».

Наряд полиции, патрулировавший территорию возле входа в метрополитен, заметил неизвестного мужчину, пытавшегося убежать. В руках у беглеца была картина, которая секунду назад стояла на подставке. В этот же момент художник, размещавший рядом свой товар, увидел убегавшего и схватил его за одежду. Поняв, что происходит попытка грабежа, полицейские поспешили на выручку и задержали похитителя. Владелец оценил стоимость чуть было не похищенной картины в 12 тыс. рублей.

Задержанным оказался ранее не судимый 30-летний местный житель, работающий грузчиком. Из-за очевидности своего поступка мужчина не пытался отрицать свою вину. В свое оправдание он сообщил, что хотел пошутить.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Мужчине избрана мера пресечения – подписка о невыезде», - сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+