July 28, 2020, 01:43 PM

В Екатеринбурге полиция ищет челябинца расстрелявшего «кавалера» своей сожительницы

В Екатеринбурге полиция разыскивает уроженца Челябинска, подозреваемого в покушении на жизнь мужчины.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, инцидент произошел накануне вечером в квартире дома по улице Машинная. По предварительным данным, подозреваемый сделал несколько выстрелов в свою сожительницу, которую он приревновал.

«Когда потерпевший мужчина и владелица квартиры пришли домой, ревнивый бывший сожитель уже был внутри жилища, у него имелись запасные ключи. Увидев свою спутницу в окружении другого кавалера, незваный гость среагировал достаточно неадекватно – схватил оружие и открыл стрельбу, после чего ретировался в неизвестном направлении», — пояснил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Пострадавший выжил и находится в больнице. Отмечается, что на подозреваемого официально зарегистрированы пистолет марки «Гроза» и охотничий гладкоствольный карабин «Сайга-12-1». В полиции не исключают, что челябинец вооружен. К операции по поиску предполагаемого стрелка подключена как свердловская, так и южноуральская полиция.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на убийство».

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+