May 14, 2021, 02:31 PM
Сергей Беляев

В Екатеринбурге полностью потушен пожар в «сталинской» многоэтажке

Спасатели завершили работы по тушению пожара в восьмиэтажном доме 1934-го года постройки на улице Шейнкмана, 19. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Команда «отбой» была дана в 16.49. Общая площадь пожара составила 500 кв. м. Кроме кровли в здании пострадали три квартиры.

«На первоначальном этапе тушение пожара осложнялось большим количеством личного автотранспорта, припаркованного во дворе дома. Он мешал проезду пожарных автомобилей и развертыванию высотной техники для тушения. В настоящее время проводится проливка и разборка сгоревших конструкций. Причину пожара устанавливают пожарные дознаватели – они уже работают на месте», — объяснили в ведомстве.

 В Екатеринбурге загорелась многоэтажка, которой 87 лет (ФОТО, ВИДЕО) Ранее ЕАН писал, что пожару присвоен 2 ранг сложности. Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга организовала надзорные мероприятия в связи с пожаром в многоквартирном жилом доме. Самостоятельно из горящего здания выбрались около 30 человек. Еще шесть жильцов (в том числе двух инвалидов) вывели спасатели.

«Рассматривается версия - неосторожное обращение с огнем в квартире, которая в настоящее время горит. Есть версия, что возгорание могло произойти на чердаке. Точная причина и очаг возгорания будут установлены по результатам пожарно-технической экспертизы», - сообщала ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+