November 25, 2021, 04:41 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге попал под следствие шофер автобуса, грозивший ножом в дорожном конфликте (ВИДЕО)

Полиция возбудила уголовное дело в отношении водителя частного маршрутного автобуса, который угрожал автомобилисту ножом.

Участковые уполномоченные ОП №14 установили обстоятельства конфликта между водителями, произошедшего 16 ноября на улице Баумана. Ранее в интернете была опубликована видеозапись инцидента, где двое мужчин выясняют отношения на проезжей части. При этом в руках у одного из них был нож. В день происшествия никто из участников ссоры в полицию не обратился.

«Полицейские изучили видеозапись и установили всех фигурантов. При этом выяснилось, что водитель автобуса высказал в адрес оппонента угрозу убийством, которую последний воспринял реально. В связи с этим в отношении 40-летнего подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством»», - рассказали ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

По словам очевидцев, конфликт произошел между шофером автобуса и водителем легковой машины с рязанскими номерами. Оба водителя вышли на улицу, и между ними началась потасовка. При этом шофер автобуса держал в руках нож и угрожал оппоненту. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+