June 19, 2019, 12:48 PM

В Екатеринбурге попавший в ДТП автомобиль сбил коляску с ребенком: подробности аварии

В Екатеринбурге «четырнадцатая» столкнулась с иномаркой, вылетела на тротуар и сбила коляску с ребенком. Авария произошла сегодня в 14:50 на перекрестке улиц Московской – Островского.

Как рассказали ЕАН в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, ВАЗ-2114 двигался по Московской со стороны Щорса в сторону Волгоградской. При повороте на улицу Островского водитель не предоставил преимущество в движении Mazda 3, произошло столкновение.

От удара ВАЗ выбросило на тротуар, где пешеходы ждали, когда для них загорится зеленый свет. По касательной машина задела стоящую там коляску с ребенком, которая в результате упала набок, и ребенок выпал из нее. У малыша ушибы мягких тканей, его отвезли на осмотр в детскую горбольницу. Бабушка ребенка, которая везла коляску, и другие пешеходы не пострадали.

У водителя ВАЗ 1986 года рождения и его пассажирки 1989 года рождения, сидевшей на переднем сиденье, тяжелые травмы. У женщины, которую буквально зажало в автомобиле, открытые переломы ног, таза, черепно-мозговая травма, у мужчины – перелом позвоночника. Из искореженного автомобиля их извлекали сотрудники МЧС.

Все обстоятельства ДТП выясняют сотрудники полиции.

Мария Трускова

Фото: vk.com Инцидент Екатеринбург

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+