July 30, 2020, 04:42 AM

В Екатеринбурге после карантина открывается музей Высоцкого

Екатеринбургский музей имени Владимира Высоцкого открывается 31 июля после карантина, сообщили в пресс-службе.

Посетители музея смогут ознакомиться с действующей экспозицией, в которую вошли личные вещи Владимира Высоцкого: письма, фотографии, автографы и другие ценные и памятные предметы. Все это можно изучать, неспешно прогуливаясь по двум этажам музея, слушая песни и стихи Высоцкого.

В Екатеринбургском музее представлены экспонаты, которых нет нигде в мире: легендарный Mercedes, принадлежавший Владимиру Высоцкому с 1976 года, восковая фигура известного поэта.

В одном зале воссоздана комната московской квартиры, в которой Высоцкий прожил последние годы. Помимо основной экспозиции продолжает действовать временная выставка художника-карикатуриста Михаила Златковского.

Посещение музея возможно только при соблюдении масочного режима. При необходимости маски можно будет приобрести в самом музее. При входе в каждый зал установлены диспенсеры с антисептиком для обработки рук. На всей территории есть сигнальная разметка, которая поможет соблюдать необходимую социальную дистанцию в 1,5 м.

Экскурсионное обслуживание в музее пока не проводится.

Источник фото: Екатеринбургский музей В. С.Высоцкого
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+