June 1, 2023, 11:30 AM

Корпус Уральского турбинного завода продают после смены собственника

В Екатеринбурге на продажу выставлен производственно-технологический комплекс № 2 с пристроем и сетями общей площадью более 21 тыс. кв. м. Здание состоит из административно-бытового (АБК) и производственно-складского корпусов.

«Здание расположено в промзоне на улице Фронтовых Бригад, 18. Это территория Уральского турбинного завода. Сейчас идет процедура выкупа земельного участка у МУГИСО», – сообщает «Бизнес-Журнал.Урал»

Расположенный в Екатеринбурге Уральский турбинный завод - одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Он выпускает конденсационные и теплофикационные турбины для паросиловых установок, паровые турбины для парогазовых энергоблоков, судовые турбины для кораблей с атомной энергоустановкой, оборудование силового острова для мусоросжигательных заводов и т. д.

Ранее ЕАН сообщал, что принадлежащий холдингу «Ротек» группы «Ренова» Виктора Вексельберга Уральский турбинный завод продан малоизвестному производителю электротехнического оборудования «Мосэлектрощит», который поставляет электротехническое оборудование Росэнергоатому, Россетям и «Интер РАО». В 2016 году ОАО «Мосэлектрощит» было признано банкротом, перед этим компания контролировалась структурами «Промсвязьбанка», которым на тот момент владели Дмитрий и Алексей Ананьевы. Основной актив компании — промзона, ранее служившая территорией одноименного завода на улице Горбунова, на западе Москвы.  

Юлия Литвиненко

Источник фото: Авито
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+