September 3, 2020, 02:44 AM

В Екатеринбурге появится первый хаб, а в Кольцово — вторая базовая авиакомпания

Авиакомпания Red Wings создаст крупный хаб на базе екатеринбургского аэропорта Кольцово. Об этом в интервью газете «Ведомости» сообщил генеральный директор перевозчика Евгений Ключарев

Планируется, что SSJ100 Red Wings уже с 15 сентября будут летать в Саратов, Нижний Новгород и Волгоград. Позднее начнутся рейсы в Воронеж, Махачкалу, Красноярск, Ноябрьск, Оренбург и Кемерово. Уже через год Red Wings планирует летать из Кольцово по 34 российским направлениям, включая Москву и Сочи. 

Сейчас в парке компании 16 среднемагистральных самолетов Airbus 320/321, они летают из «Домодедово» в города регионов. В летний сезон по заказу туроператоров перевозит пассажиров на южные курорты России и в Турцию. Уже одобрена программа поставки Red Wings в лизинг 60 «Суперджетов». 

«Екатеринбург выбран из-за удачного расположения: граница Европы и Азии, пересечение воздушных путей в разных направлениях. Это выгодное географическое расположение для транзитного узла между различными частями страны. Все оптимальные маршруты проходят через Екатеринбург. И аэропорт Кольцово крайне позитивно и конструктивно настроен в отношении этого проекта», — заявил топ-менеджер. 

Таким образом, Кольцово станет первым региональным аэропортом, где будет больше одной базовой авиакомпании. Исторически здесь базируются «Уральские авиалинии». 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+