October 8, 2021, 05:24 AM
Антон Гуськов

В Екатеринбурге появится приложение для доступа на закрытые парковки (ВИДЕО)

На форуме 100+ Techno Вuild, который проходил накануне в Екатеринбурге, был представлен проект, способный решить проблему с парковочными местами в центре города.

 

Как рассказал ЕАН директор по развитию стартапа Get Park Евгений Воронин, сегодня около 60 % всех паркингов в новостройках и ТРЦ пустуют. Но на улицах негде поставить автомобиль, и порой даже не проехать.

В приложении для смартфонов Get Park отображается карта парковок, причем это могут быть паркинги в закрытых ЖК или других объектах с электронной системой допуска свой/чужой. Человек, которому нужно припарковаться, заранее бронирует место, и на его смартфон приходит электронный ключ – пропуск в выбранную зону.

До конца года Get Park начнет работать на нескольких объектах в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. По словам Воронина, на Урале партнерами проекта стали крупные застройщики, они запустят разработчиков на две большие парковки. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Антон Гуськов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+