April 25, 2022, 12:19 PM
ЕАН

Улица имени поэта Габдуллы Тукая появится в Екатеринбурге

В Екатеринбурге появится улица имени поэта Габдуллы Тукая. Предварительная договоренность об этом с руководством города уже достигнута.

«Это инициатива одной из татарских организаций. Мы предварительно договорились с главой города, скорее всего, это будет улица в одном из новых микрорайонов, чтобы мы не завязли в обсуждениях с жителями», - заявил агентству «Татар-информ» постоянный представитель Татарстана в Свердловской области Хайдар Гильфанов.

Напомним, разговор об увековечивании памяти Тукая на Среднем Урале идет не один год, но пока это остается лишь проектом. Отметим, что в октябре 2021 года в Екатеринбурге открыли памятник поэту и журналисту Мусе Джалилю, к 9 Мая памятник поэту планируют установить в Серове. 

Отметим, что в июле в Екатеринбурге ждут главу Татарстана Рустама Минниханова. По словам Хайдара Гильфанова, чиновник планирует принять участие в работе очередной международной промышленной выставки «Иннопром».

 Российские власти выделили десятки миллиардов на строительство трассы Казань – Екатеринбург 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+