June 29, 2021, 08:43 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге поймали мужчину, который пытался изнасиловать и ограбить девушку (ФОТО)

Сотрудники екатеринбургской полиции по горячим следам поймали 42-летнего неоднократно судимого за кражи и грабежи мужчину, который ночью 27 июня напал на девушку.

«Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ «Покушение на изнасилование» и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщил ЕАН Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.

По версии следствия, в ночь на 27 июня 2021 года 19-летняя девушка шла домой по улице Малышева, и на нее напал подозреваемый. Он не смог ни изнасиловать, ни ограбить девушку и убежал. Однако вскоре по горячим следам его поймали.

Как рассказали ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, потерпевшая - сотрудница кафе, она возвращалась с ночной смены домой. Подошедший сзади мужчина толкнул ее в спину, и она упала.

«Нападавший посоветовал жертве не кричать и стал срывать с нее одежду, однако девушка оказалась не робкого десятка - она начала активно сопротивляться и звать на помощь. В ходе завязавшейся борьбы подозреваемый получил ощутимый удар в пах, отчего сразу утратил интерес к совершению сексуального насилия. Подхватив рюкзак, принадлежащий потерпевшей, несостоявшийся насильник побежал в сторону улицы Лодыгина. Смелая гражданка стала преследовать своего обидчика, чтобы вернуть похищенное. Увидев это, преступник бросил свою добычу и скрылся», - рассказали в пресс-группе.

Подоспевший экипаж ППС взял пострадавшую в автомобиль и начал патрулировать район. Вскоре девушка увидела своего обидчика – он пил пиво. При виде полицейских мужчина пытался убежать, но его все же догнали.

В ходе следствия проверяется оперативная информация о возможной причастности задержанного к иным совершенным злодеяниям. В связи с чем правоохранительные органы обращаются ко всем, кому что-либо известно о возможных преступлениях указанного гражданина (представлен на фотографии), с убедительной просьбой сообщить имеющиеся сведения по телефону в городе Екатеринбурге: 8(343)356-42-01 или по линии 102.

.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+