March 25, 2019, 08:52 AM

В Екатеринбурге поймали педофила-пенсионера

В Екатеринбурге задержали предполагаемого педофила. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Развратные действия сексуального характера в отношении малолетних». Теперь мужчине грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба следственного управления СКР.

Преступления были совершены 18 и 20 марта на аллее по улице Опалихинской. Пострадавшие – девочки 8 и 9 лет. Они рассказали о произошедшем своим родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

«Подозреваемый был задержан днем 22 марта на улице, в районе этой же аллеи по улице Опалихинской, по имеющимся приметам. Установить подозреваемого удалось благодаря конструктивному взаимодействию сотрудников уголовного розыска полиции и наших коллег из подразделения криминалистики Следственного комитета», - сообщил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

Свою вину задержанный – пенсионер 1955 года рождения - признал. Он находится под арестом.

Следователи проверяют его причастность к другим подобным преступлениям. Всех, кто мог пострадать от действий этого мужчины, просят позвонить по по телефону 8 (343) 261-11-02 (старший следователь отдела Вячеслав Анатольевич Бякшев) или по телефону дежурной части отдела полиции № 9 УМВД РФ по Екатеринбургу 8 (343) 356-42-09. Конфиденциальность гарантируется.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+