November 19, 2021, 08:36 AM

В Екатеринбурге празднуют 295-летие Верх-Исетского металлургического завода

Ведущий мировой производитель трансформаторной стали «ВИЗ-Сталь» и лидер российского рынка стальных эмалированных изделий ВИЗ (входят в Группу НЛМК) отмечают 295-летие Верх-Исетского металлургического завода.

В юбилейных мероприятиях, которые пройдут в ЦКиИ «Верх-Исетский», примут участие ветераны и работники уральских предприятий Группы НЛМК, а также члены их семей. Также состоится чествование передовиков производства, 95 металлургов получат отраслевые, региональные, городские и корпоративные награды. В церемонии примут участие руководители Свердловской области, города Екатеринбурга и Верх-Исетского района.

Учитывая, что праздник проходит во время пандемии коронавируса, основная его часть будет на открытом воздухе на площади Субботников. Центральным событием станет грандиозное 3D-mapping шоу, посвященное истории Верх-Исетского завода. На фасаде ЦКиИ «Верх-Исетский» оживут световые картины, иллюстрирующие основные вехи истории завода-юбиляра.

Для металлургов организуют фудкорт и развлекательно-познавательные активности для детей и взрослых. В их числе чеканка юбилейных монет, мозаика из селфи сотрудников, дартс с историческими датами завода, юбилейная почта с поздравительными открытками и другие. Финальной точкой праздника станет фейерверк, который начнется в 20:00.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+