May 10, 2021, 01:37 PM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге при столкновении двух машин погибли 4 человека, в том числе ребенок (ФОТО)

В Екатеринбурге сегодня, 10 мая, произошло столкновение двух автомобилей, при котором четыре человека погибли.

«На 62-м км екатеринбургской окружной автодороги произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2114 с госномером из Удмуртии и ГАЗель. Погибли 4 человека, в том числе ребенок, девочка. Взрослого госпитализировали в ГКБ № 36. На место происшествия выехали представители оперативных служб», - сообщил ЕАН информированный источник.

В ГИБДД по Екатеринбургу рассказали, что сотрудники Госавтоинспекции на месте происшествия выясняют предварительные обстоятельства аварии.

Обновлено в 21.20:

«По предварительной информации, водитель автомашины Fiat Ducato, двигаясь по ЕКАД со стороны Московского тракта в сторону Чусовского тракта, допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-2113, водитель которой двигался в попутном направлении. Обе автомашины получили значительные механические повреждения. В автомашине ВАЗ-2113 находились 5 человек: бабушка, дедушка, мама, отец и их 7-летняя дочь. Они возвращалась с дачи домой, в Екатеринбург. В результате ДТП от полученных травм скончались трое взрослых пассажиров ВАЗ-2113: мужчина 1961 г. р., женщина 1952 г. р., женщина 1988 г. р.. Все погибшие находились на заднем пассажирском сиденье. На переднем пассажирском сиденье автомашины ВАЗ-2113 в автокресле находилась 7-летняя девочка, медики не смогли спасти жизнь ребенка.

Установлено, что за рулем автомашины Fiat Ducato находился мужчина 1982 г. р., стаж управления транспортными средствами у него составляет 16 лет. В автомашине также находился пассажир 1984 г. р. Они не пострадали. Сотрудниками ГИБДД, прибывшими на место происшествия, проведены все процессуальные действия, произведены замеры, опрошены очевидцы аварии, проезжающим транспортным средствам оказана помощь в беспрепятственном проезде места аварии. Для установления причин и обстоятельств аварии на место происшествия выезжали руководители Госавтоинспекции Екатеринбурга и Свердловской области, также следователь специализированного отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области», - сообщили ЕАН в ГИБДД по Екатеринбургу.



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+