July 6, 2021, 10:27 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге при столкновении перевернулся автомобиль (ВИДЕО)

В Екатеринбурге перевернулась иномарка. Это случилось из-за того, что другой участник движения, водитель «Волги», не уступил дорогу на перекрестке.

«Водитель автомашины ГАЗ-31105 «Волга», двигаясь по правой полосе движения ул. Громова со стороны ул. Ямской в сторону ул. Начдива Онуфриева, при повороте налево не предоставил преимущество автомашине Škoda Octavia, в результате чего произошло столкновение и иномарка перевернулась», - сообщили ЕАН в ГИБДД Екатеринбурга.

После ДТП 61-летняя пассажирка иномарки с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой госпитализирована в ГКБ № 23. Других пострадавших нет. За рулем «Волги» находился 57-летний мужчина со стажем вождения 33 года. За эти годы к административной ответственности за нарушения привлекался лишь два раза.

В Госавтоинспекции напоминают, что, согласно п.13.9 ПДД РФ, водитель транспортного средства на перекрестке неравнозначных дорог, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+