August 15, 2021, 09:08 AM
ЕАН

В Екатеринбурге произошла массовая драка у «Дома печати». Местные жители давно жалуются на ночные разборки

Рядом с «Домом Печати» на Ленина-Тургенева в воскресенье произошла массовая драка. В конфликте, начавшемся рано утром, участвовало около 20 человек. По сообщениям очевидцев, они были гостями одного из близлежащих баров «Че почем». До появления полиции почти все участники инцидента успели разойтись. На проезжей части остался парень, потерявший сознание, и несколько людей, пытавшихся ему помочь.

Представители правопорядка подтвердили факт драки. Но прокомментировать инцидент пока не смогли.

«В рамках проверки устанавливаются подробности произошедшего, а также участники конфликта. Всем, кто располагает какой-то информацией о происшествии, просьба обращаться в органы внутренних дел»,- отмечается в сообщении полиции. 

Отметим, жители близлежащих домов давно пытаются привлечь внимание к недопустимому уровеню шума в развлекательных заведениях кластера. Екатеринбуржцы демонстрируют в соцсетях документ соответствующей проверки. По их заверению Роспотребнадзор подтвердил превышение шума. Однако городская администрация и прокуратура пока никаких действий не предприняли. Впрочем, представитель самого бара, представившийся Евгением Соковичем, отрицает данные документа. По словам Соковича, заведение успешно прошло проверку, и документ, к которому апеллируют жильцы - фейк.

ОБНОВЛЕНО 16:46

«По факту конфликта проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают участников инцидента. По имеющейся информации, пострадавший отказался от медицинской помощи и самостоятельно покинул место происшествия. До настоящего времени заявлений от него, либо иных граждан в органы внутренних дел не поступало», - прокомментировали ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+