October 19, 2021, 09:21 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге прокуратура проверит детсад, где мальчик пытался задушить одногруппника

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга организовала проверку в связи с травмированием 4-летнего ребенка в детском саду № 55.

«По предварительной информации, 15 октября 2021 года в детском саду произошел конфликт между детьми, а именно в группе, которую посещают дети 4-5 лет, один ребенок нанес телесные повреждения другому при помощи, предварительно, веревки. Родители пострадавшего ребенка обнаружили повреждения, с которыми обратились в больницу. У ребенка в медицинском учреждения зафиксированы кровоподтеки в области шеи, иные повреждения». – сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

На записи с камеры наблюдения в группе видно, как один мальчик пытался шнурком задушить другого. Со слов матери пострадавшего ребенка, ее сын напуган и эмоционально травмирован.

Младший воспитатель в группе отсутствует, в группе работает один воспитатель. Установлено, что во время инцидента и эта единственная воспитательница отсутствовала в группе.

В настоящий момент опрашивается персонал детского сада - заведующая, воспитатель, запрошены документы из учреждения здравоохранения с целью установления тяжести полученной травмы.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+