December 7, 2021, 02:35 AM
Мария Трускова

В Екатеринбурге противникам QR-кодов не согласовали очередной митинг, а пикет перенесли подальше от центра

Министерство общественной безопасности Свердловской области отказало противникам QR-кодов в проведении пикета, который они планировали провести в субботу, 18 декабря. Об этом сообщают организаторы акции.

При этом пикет, заявленный на ближайшее воскресенье, 12 декабря, активистам провести разрешили, но предложили перенести его из сквера у Театра Драмы в парк Чкалова. Там в итоге он и состоится.

Напомним, что накануне стало известно об отказе в проведении еще одного митинга против QR-кодов и «обязательной вакцинации», который планировался на субботу, 11 декабря. Министерство общественной безопасности предложило изменить дату проведения публичного мероприятия, и провести его, как только это позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе.

Отметим, что ранее мероприятия с участием противников QR-контроля согласовывали, однако, на пикеты и митинги приходило в десятки раз больше зарегистрированных участников.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+