September 14, 2021, 07:55 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге проверят условия хранения вакцины из-за отключения света

Из-за аварийного отключения электричества в центре Екатеринбурга Роспотребнадзор по Свердловской области проверит социально значимые объекты.

«В связи с сообщением о массовом отключении электроэнергии в центре Екатеринбурга специалисты Управления Роспотребнадзора внепланово проверят соблюдение условий хранения вакцины медорганизациями (холодовой цепи), температурного режима хранения продовольственной продукции в детских учреждениях, местах торговли и общественного питания», - сообщили ЕАН в Роспотребнадзоре по Свердловской области.

Гражданам рекомендуется принять меры по сохранению продовольственной продукции в домашних условиях и критично относиться к приобретению и употреблению скоропортящихся продуктов.

Ранее ЕАН писал, что произошло технологическое нарушение на линии 110 кВ, в результате которого нарушено электроснабжение части центра города и части Юго-Западного района. Энергетики подозревают, что авария произошла из-за внешнего воздействия. 

 Энергетики восстановили электроснабжение центра Екатеринбурга Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+