May 7, 2019, 03:44 AM

В Екатеринбурге пройдет генеральная репетиция парада Победы и митинги

Сегодня вечером в Екатеринбурге начнется генеральная репетиция парада Победы в Великой Отечественной войне.

С 20:00 до 04:00 будет перекрываться движение по проспекту Ленина (от Карла Либкнехта до Репина), по улице Репина (от Ленина до Малышева), по 8 Марта (от Малышева до Бориса Ельцина), по улице Бориса Ельцина (от 8 Марта до Челюскинцев).

Также с 19:00 на время прохождения колонны Екатеринбургского гарнизона к месту проведения тренировок и парада войск будут закрывать движение по улице Окраинной (от Палисадной до Дорожной), по Дорожной (от Окраинной до Военной), по Военной (от Дорожной до Патриса Лумумбы), по Патриса Лумумбы (от Военной до Московской), по Московской (от Патриса Лумумбы до Ленина), по пандусам транспортной развязки на Московской, по улице Посадской (от Большакова до Пальмиро Тольятти), по Пальмиро Тольятти (от Посадской до Московской), по Репина (от Малышева до Ленина), по Малышева (от Московской до Репина) и по улице Попова (от Московской до Репина).

Ранее сообщалось, что 9 мая по Площади 1905 года пройдет 2129 человек в пешем строю, а также механизированная колонна, состоящая из 91 единицы военной техники.

Кроме того, сегодня в Екатеринбурге пройдут торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.

В 10:00 у мемориала на Михайловском кладбище состоится митинг памяти воинов, умерших от ран в госпиталях Свердловска. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в 12:00 примет участие в митинге у памятника «Седой Урал» на площади Обороны, информируют в мэрии.

Также в полдень торжественное мероприятие пройдет на площади перед Екатеринбургским суворовским военным училищем (улица Первомайская, 88). Почетными гостями мероприятия станут ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. После митинга участников события ждет праздничный концерт.

В 13:00 на Широкореченском кладбище пройдет митинг у памятника Неизвестному солдату под названием «Память хранят живые».

В 14:00 на площадке у памятника воинам-спортсменам Урала – участникам ВОВ (Большакова, 90) состоится митинг памяти этих воинов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+