December 11, 2019, 12:46 PM

В Екатеринбурге пройдет открытая встреча с драматургом Ярославой Пулинович

В Екатеринбурге 25 декабря в 18:30 в Городском библиотечном информационном центре состоится встреча с известным драматургом и сценаристом Ярославой Пулинович.

Принять участие в этом событии могут все, кому интересно узнать больше о внутренних процессах создания пьес и театральных постановок или хочется задать вопросы яркому современному автору. Встреча пройдет в рамках Года театра в России.

На сегодняшний день Ярослава Пулинович является одним из самых востребованных драматургов в нашей стране. По данным статистического исследования «Репертуарная политика современных российских театров в сезоне 2018-2019», которое провел кандидат филологических наук Евгений Прощин, пьесы Ярославы Пулинович ставились 80 раз. Особенным спросом пользовалась ее пьеса «Земля Эльзы». А произведение «Наташина мечта», по версии газеты «Moscow times», входит в десятку лучших русских пьес начала XXI века.

Гости встречи в Городском библиотечном информационном центре получат возможность напрямую пообщаться с талантливым драматургом и узнать из первых уст, как создаются произведения для воплощения на сцене.

Источник фото: Виктор Тутаров
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+