November 7, 2019, 05:13 AM

В Екатеринбурге пройдет первое заседание оргкомитета Универсиады-2023

В Екатеринбурге в резиденции губернатора Свердловской области сегодня пройдет первое заседание оргкомитета Универсиады-2023. По данным ЕАН, проведет его глава региона Евгений Куйвашев.

Предполагается, что губернатор расскажет членам комитета о своих последних контактах по подготовке к проведению игр на федеральном уровне. Также планируется обсудить условные зоны ответственности «комитетчиков» в процессе подготовки к спортивному событию.

Напомним, Всемирные студенческие игры пройдут в столице Урала в год 300-летия города. В состав оргкомитета практически в полном составе вошли вице-губернаторы и министры: Сергей Швиндт, Павел Креков, Сергей Зырянов, Леонид Рапопорт, Светлана Учайкина. Также в составе – директор областного департамента информационной политики Юлия Прыткова, депутат гордумы, глава местного филиала ЛСР Владимир Крицкий, гендиректор АО «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин, руководитель АНО «Дирекция по строительству объектов Универсиады-2023» Данил Значков, главы Верхней Пышмы и Сысерти — городов, задействованных в проведении Универсиады, и представители силовых ведомств.

Комитет должен будет разработать план основных мероприятий Универсиады, обеспечить правовые, организационные, экономические и социальные основы для проведения игр.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+