March 19, 2019, 09:56 AM

В Екатеринбурге пройдет творческая встреча с автором «Петровых в гриппе» Алексеем Сальниковым

В Екатеринбурге 20 марта в 18:00 в библиотеке № 17 (Ленина, 70) состоится встреча с известным екатеринбургским писателем, лауреатом премии «Национальный бестселлер – 2018» Алексеем Сальниковым.

Всероссийская слава пришла к Сальникову после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него». Книга, сопровожденная положительной рецензией известного литературного критика Галины Юзефович, стала бестселлером, обрела множество поклонников по всей стране и завершила год как лауреат одной из главных литературных премий страны «Национальный бестселлер». Кроме того, произведение удостоилось приза критического жюри литературной премии «Новая словесность» и вошло в шорт-лист премии «Большая книга».

В этом году у Алексея Сальникова вышло сразу две новые книги. В редакции Елены Шубиной опубликован роман «Опосредованно», представляющий альтернативную реальность, в которой стихи - это не просто текст, а настоящий наркотик. Также в издательстве Livebook вышел сборник авторских стихов «Кот, лошадь, трамвай, медведь», написанных в течение 15 лет, – эта книга позволяет не только открыть для себя поэта Алексея Сальникова, но и по-новому взглянуть на его прозу.

«Встреча с читателями в библиотеке № 17 станет возможностью для поклонников одного из самых ярких современных писателей пообщаться с ним о прозе и поэзии, вдохновении и литературных премиях, творчестве и жизни вообще. Обладатели книг Алексея Сальникова, конечно же, не уйдут без автографа, а те, кто только откроет для себя новое имя, смогут взять его роман «Петровы в гриппе и вокруг него» в библиотеке», - говорят организаторы.

Отметим, что вход на мероприятие свободный. 

Фото: Facebook.com Алексей Сальников

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+