January 29, 2019, 07:34 AM

В Екатеринбурге пройдет заседание президентского совета по совершенствованию законодательства

Летом в Екатеринбурге состоится заседание совета при президенте России по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. Эту тему сегодня обсудили губернатор Евгений Куйвашев и председатель комитета по законодательству Госдумы Павел Крашенинников. По данным ЕАН, предварительно согласованная дата – 4 июня.

«Екатеринбург – это правовая столица, для всех нас было бы важно провести выездное заседание совета при президенте здесь. Мы сейчас прорабатываем детали, но уже понятно, что на мероприятие готовы приехать участники со всей страны», - заявил депутат. 

Евгений Куйвашев предложил на выбор сразу несколько площадок: Ельцин Центр, Уральский государственный юридический университет, дом Севастьянова - или любую другую. 

«В Екатеринбурге создана вся необходимая инфраструктура для комфортной и плодотворной работы в рамках таких мероприятий», - подчеркнул глава региона.

Ожидается, что в столицу Урала приедут лучшие правоведы, в том числе в области гражданского права. Одновременно с советом запланировано проведение конференции, посвященной 25-летию Гражданского кодекса РФ.

Напомним, совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства является консультативным органом при главе государства. Структура обеспечивает взаимодействие между федеральными органами власти, органами госвласти субъектов РФ, общественными объединениями, научными учреждениями и организациями при рассмотрении вопросов, связанных с совершенствованием гражданского законодательства.

Фото: Департамент информационной политики

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+