April 11, 2019, 05:12 AM

В Екатеринбурге пройдут Дни современного немецкого кино

В Екатеринбурге Немецкий культурный центр имени Гете совместно со свердловским филиалом Союза кинематографистов России приглашают горожан посетить фестиваль «Дни современного немецкого кино», который пройдет с 25 по 28 апреля в Доме кино.

25 апреля | четверг, 19:00, Малый зал 

«Стефан Цвейг», 106 мин., 2016 г., режиссер Мария Шрадер, 16+

Стефан Цвейг, подобно сотням европейцев, в предчувствии Второй мировой бежит из Старого света. Из Рио-де-Жанейро в Буэнос-Айрес, из Нью-Йорка - снова в Рио. И пусть ему и нравится новая жизнь в уютном бразильском предместье, душа его осталась дома.

26 апреля | пятница, 19:00, Малый зал

«Пархим интернешнл», 90 мин., 2015 г., режиссеры Штефан Эберляйн, Мануэль Фенн, 12+

Китайский инвестор Джонатан Панг приобрел бывшую военную авиабазу в труднодоступном районе северо-восточной Германии. Он хочет создать здесь международный центр для Китая, Европы и Африки. Грандиозный замысел, но нужно ли это данному району Германии? Документальный фильм рассказывает о столкновении разных культур и вер – трагикомедия, заглядывающая в горький и странный мир капитализма.

27 апреля | cуббота, 19:00, Малый зал

«Сказочный путь», 86 мин., 2016 г., режиссер Ангела Шанелек, 16+

Молодая пара проходит через проверку отношений после того, как мать мужчины тяжело заболевает. Тридцать лет спустя актриса разводится с мужем-антропологом. Пути этих двух пар неожиданным образом пересекаются.

28 апреля | воскресенье, 19:00, Малый зал

«Я и Камински», 124 мин., 2015 г., режиссер Вольфганг Беккер, 16+

Молодой журналист Себастьян Зольнер пишет статью о художнике Мануэле Камински. Зольнер надеется на скорую смерть Камински, чтобы заработать денег на своей статье.

Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+