June 11, 2019, 11:23 AM

В Екатеринбурге пройдут матчи Лиги наций. Среди гостей - Наина Ельцина и Николай Карполь

В дни с 18 по 20 июня в Екатеринбурге пройдут матчи нового ежегодного волейбольного туринра Лига наций. На паркет ДИВСа выйдут четыре команды - сборные России, Таиланда, Нидерландов и США.

Игры в Екатеринбурге - ключевой этап нового турнира. Команды уже успели сыграть на аренах Бразилии, Турции и Бельгии. Впереди матчи в итальянской Перудже и, заключительный тур, - в столице Урала. 

Положение у команды России в данный момент незавидное. В активе команды только одна победа при восьми поражениях. Россия занимает последнюю строчку турнирной таблицы из 16 участников. В розыгрыше трофея примут пять лучших сборных по итогам предварительного этапа. 

Поддержать россиянок можно будет на протяжении всех трех дней игр. Начало всех игр назначено на 19:00: в первый день наша команда встретится со сборной США, во второй - с командой Таиланда, в третий - с голландцами. 

Кроме того, в мероприятиях, приуроченных к проведению соревнований, примут участие важные гости. На открытие новой скульптурной композиции, посвященной легендарному тренеру Николаю Карполю, прибудут сам Карполь, Первая Леди страны Наина Ельцина, а также губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+