June 13, 2021, 07:03 AM

В Екатеринбурге пьяный автомобилист вылетел на тротуар и сбил двух пешеходов. ФОТО

На перекрестке улиц Розы Люксембург – Куйбышева в Екатеринбурге пьяный водитель сбил двух прохожих. ЧП произошло минувшей ночью. Об этом сообщили в отделении пропаганды городского ГИБДД.

«Водитель на Toyota Sprinter двигался со стороны Малышева в сторону Декабристов. Проехав перекресток на запрещающий сигнал светофора, он допустил съезд с дороги и наезд на двух пешеходов, которые находились в пешеходной зоне в стороне от дороги», - говорится в сообщении.

В итоге пострадали два человека. В ГКБ№36 доставили 42-летнюю женщина с различными травмами и мужчину, личность которого не установлена. Последний находится в тяжелом состоянии.

Установлено, что автомобилем управлял 27-летний житель Екатеринбурга, имеющий стаж управления транспортными средствами 3 года. Результатом проведенного медицинского освидетельствования установлено, что водитель транспортного средства был пьян. Исследование установило у него 0,822 миллиграммов на литр выдыхаемого воздуха. Водитель пояснил, что отмечал получение диплома в кафе, после чего сел за руль и поехал домой. Употребил примерно 1 литр пива.

В отношении водителя возбуждено административное производство за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Также он привлечен к ответственности по ч. 1 ст.12.12 КоАП РФ за проезд на запрещающий сигнал светофора. 

Источник фото: Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+