January 19, 2022, 04:14 AM

В Екатеринбурге пятый раз за 10 дней «заминировали» школу № 161

В екатеринбургскую гимназию № 161 поступило пятое с начала 2022 года сообщение о минировании. Об этом ЕАН сообщили в департаменте образования горадминистрации.

«Сообщение о минировании пришло до начала учебного процесса. Сейчас в гимназии работают правоохранительные органы. Гимназия оповестила утром родителей, что сегодня учебный процесс начнется с 10:00», - отметила главный специалист департамента Екатерина Катыхина, добавив, что эвакуации детей не было.

Первый раз эту школу эвакуировали 10 января. После этого сообщения о минировании стали регулярными.

 В Екатеринбурге снова «заминировали» школы Напомним, что на прошлой неделе в Екатеринбурге поступило 151 сообщение о минировании школ. С самого утра в городе началась массовая эвакуация учеников, чуть позже стало известно, что эвакуируют и вузы. В тот же день сообщения о взрывных устройствах получили учреждения и органы власти в пяти российских городах: Новосибирске, Архангельске, Калининграде, Ставрополе, Ульяновске.

На днях, 17 января, сообщения о минировании снова поступили в две школы Екатеринбурга. Речь идет о гимназиях № 1 и № 2. Была произведена эвакуация учащихся и сотрудников. Здания школ проверены специалистами правоохранительных органов. Взрывные устройства не найдены.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+