April 27, 2021, 01:43 PM
Сергей Беляев

В Екатеринбурге рабочего раздавило щитом на стройплощадке

Прокуратура начала проверку в связи с информацией о гибели рабочего на стройплощадке в Екатеринбурге.

«30-летнего мужчину раздавило щитом опалубки на стройплощадке на ул. Блюхера в Кировском районе Екатеринбурга», — сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Также проверку начали следственные органы. В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области уточнили, что погиб 31-летний стропальщик.

«В ходе проверки сотрудниками Следственного комитета выясняются все без исключения обстоятельства и причины инцидента. Проведён осмотр места происшествия, опрошен ряд очевидцев, назначена судебная медицинская экспертиза, истребуется интересующая следствие документация (в том числе, которая касается проводившихся на объекте работ)», – говорится в сообщении.

Издание «Комсомольская правда – Екатеринбург» уточняет, что щит размером 4х8 м сдуло ветром.

Добавим, что в этом месяце это уже третий несчастный случай со смертельным исходом в Екатеринбурге. В начале апреля в Железнодорожном районе города рабочий погиб на заводе гипсовых изделий. В середине месяца тракториста раздавил произвольно поехавший бульдозер. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН? СУ СКР по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+