April 14, 2021, 01:44 PM
Сергей Беляев

В Екатеринбурге расширят дорогу в микрорайон Солнечный

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов поручил заключить муниципальный контракт на реконструкцию улиц 2-й Новосибирской и Лучистой.

Как сообщает пресс-служба мэрии, планируется расширить дорогу по улице Лучистой (ведущей в микрорайон Солнечный) до трех полос. Через разделительную полосу будет построена двухполосная проезжая часть по направлению в центр города.

«Кроме того, планируется увеличить ширину моста через реку Патрушиху с двух до четырех полос и расширить перекрестки Лучистой с улицами Счастливая и Чемпионов. Общая протяженность реконструируемого участка составит 1 тысячу 100 метров, а завершить выполнение работ предполагается до конца 2024 года», — говорится в сообщении.

В ходе реконструкции обновят также ливневку на этом участке. Планируется построить трехсекционный аккумулирующий резервуар и три подземных комплекса очистных сооружений, производительностью 150 литров в секунду каждый.

По окончании работ городские власти начнут проектирование трамвайной линии в Солнечный.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+