June 10, 2020, 07:36 AM

В Екатеринбурге откроют 100 мобильных участков для голосования по Конституции

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский и председатель облизбиркома Владимир Русинов рассказали о подготовке к голосованию по поправкам к Конституции в уральской столице.

По словам Высокинского, в Екатеринбурге с 25 июня по 1 июля будут работать 555 избирательных участков. Согласно новшествам в избирательном законодательстве, проголосовать можно будет вне помещений - в мобильных пунктах для голосования. Они появятся во дворах жилых домов. Всего планируется организовать около сотни таких пунктов. В ближайшее время на сайте облизбиркома появится список адресов.

Ранее сообщалось, что явка на голосование в Свердловской области составит примерно 60%. Владимир Русинов уточнил, что никакой «разнарядки сверху” не спускалось. В то же время, как писал ЕАН, на совещании в администрации губернатора приводились следующие цифры: явку нужно обеспечить на уровне 55-60%, а проголосовать за поправки должно 70% от пришедших на участки.

 Свердловской области дали вводные по голосованию: поправки в Конституцию должны поддержать 70 процентов избирателей 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+