July 22, 2020, 03:08 AM

В Екатеринбурге реконструируют Литературный квартал. Объекты уйдут на баланс города

Литературный квартал в столице Урала ждет реставрация. Территорию приведут в порядок к 300-летию города.

О планах по реновации квартала заявил глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Вероятно, исторические объекты перейдут на баланс городской администрации.

«Мы очень тонко подойдем к реставрации этого уникального места нашего мегаполиса. Здесь нельзя заменить все новоделом, это наша история. Только что поручил профильным ведомствам инициировать совещание с МУГИСО для передачи на баланс города тех объектов, которые мы хотим сохранить потомкам, и подготовить до конца этого года план мероприятий по реставрации объектов», - заявил Высокинский (цитата – официальный городской портал).

Литературный квартал Екатеринбурга расположен по ул. Пушкина и центрирован вокруг памятника писателю. На его территории расположены сразу несколько культурных объектов (среди них Литературно-мемориальный дом-музей Д.Н. Мамина-Сибиряка, Музей «Литературная жизнь Урала XX века», Музей кукол и детской книги «Страна чудес»), проводятся творческие фестивали и концерты классической музыки. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+