October 1, 2020, 05:03 AM

В Екатеринбурге реконструируют «Мегу»: площадь ТЦ увеличится на треть

В торговом центре «Мега» в Екатеринбурге анонсируют масштабную реконструкцию, которая должна будет состоять из двух этапов и продлится два года.

К осени 2021 года площадь торгового центра расширится на 30%: с 103 до 132 тыс. кв. м. Объем инвестиций в реконструкцию составляет около 5 млрд рублей, рассказала руководитель проекта Redevelopment Юлия Дальнова. Журналистов собрали в «Меге» поздно вечером 30 сентября на презентацию этого проекта, мероприятие прошло в формате иммерсивного аудиоспектакля.

Осенью 2022 года начнется непосредственно реконструкция уже имеющихся в данный момент площадей. В процессе в «Меге» появится бесплатный комьюнити-центр, чтобы объединить на одной площадке несколько городских сообществ. В него будут входить дополнительные кафе, детская площадка, кулинарная студия для детей и взрослых, музыкальная студия для подкастеров и начинающих музыкантов, а также лекторий, рассказала управляющая «Меги» Айше Агекян. Появится в ТЦ и новый кинотеатр.

Юлия Дальнова также сказала, что полностью закрывать «Мегу» не планируется. Небольшая часть центра будет закрыта только на последнем этапе реконструкции. 

Анна Гринь

Источник фото: malls.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+