May 18, 2020, 06:37 AM
Александра Газизова

В Екатеринбурге родителей не будут пускать к детям, отдыхающим в оздоровительных лагерях

Роспотребнадзор определил правила, по которым будут работать детские оздоровительные лагеря в период эпидемии коронавируса. Соответствующая информация содержится в письме ведомства, направленном в адрес спикера городской думы Игоря Володина. Документ за подписью представителя РПН Елены Потапкиной есть в распоряжении ЕАН.

Дети и сотрудники будут допускаться в лагеря только при наличии справки об отсутствии в течение двух недель контакта с больными инфекционными заболеваниями. Не примут на отдых детей, чьи родители вернулись из Москвы, Санкт-Петербурга или из-за границы в течение двух недель.

Сотрудникам лагерей нельзя будет покидать территорию в нерабочее время, визиты родителей в лагеря и передача любых продуктов – также под запретом.

Отметим, всего на контроле территориальных управлений РПН в Екатеринбурге состоит 22 загородных оздоровительных лагеря. Все они для начала работы должны получить санитарно-эпидемиологическое заключение.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+