July 2, 2020, 08:53 AM

В Екатеринбурге с места ДТП угнали машину, сбившую пьяного пешехода

В Екатеринбурге полиция задержала мужчину, который угнал машину с места ДТП, сообщает пресс-служба УМВД по уральской столице.

Около 04:00 в дежурную часть позвонил мужчины, который сообщил, что неизвестные угнали его машину. Звонивший пояснил, что двигался по улице Стрелочников. У дома № 2 на дорогу неожиданно выскочила нетрезвая компания. Водитель не успел сориентироваться и сбил одного из них. Гражданин остановился и вышел из машины, и знакомые пострадавшего в ДТП стали обвинять водителя в наезде. Возник конфликт, в ходе которого владелец авто вынужден был спасаться бегством. К тому времени вокруг места инцидента собралась группа зевак. Находившийся среди них 24-летний подозреваемый, также бывший в состоянии опьянения, заметил ключи в замке зажигания брошенного автомобиля. Недолго думая, мужчина сел за руль, завел мотор и поехал. Однако буквально через несколько сотен метров, проехав железнодорожный переезд, угонщик не справился с управлением и врезался в столб. После этого он бросил разбитую машину и скрылся.

На место второго ДТП прибыла следственно-оперативная группа. В ходе проведенных оперативниками розыскных мероприятий удалось установить и задержать угонщика.

Источник фото: УМВД России по г. Екатеринбургу
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+