December 10, 2021, 09:21 AM

В Екатеринбурге Саню-крановщика выгнали из деревни Универсиады после интервью с ЕАН (ВИДЕО)

Блогера-крановщика из Екатеринбурга Александра Иртуганова выгнали со стройки деревни Универсиады после интервью с ЕАН. На следующий день пропуск на объект заблокировали, и мужчина не смог завершить работу. Об этом рассказал корреспонденту сам крановщик.

Напомним, Иртуганов вел блог с площадки строительства Деревни Универсиады-2023. Он снимал видео о профессии крановщика: рассказывал о работе в холод, 35-градусную жару и даже при сильном тумане. Крановщик делился сложностями и тонкостями работы, лайфхаками, а также байками из жизни. В октябре мы сделали небольшую заметку об увлечении Иртуганова.

«После нашего интервью мне заблокировали пропуск и больше не пустили на стройку. Я остался без завершения объекта. Я вроде ничего сверхсекретного не сказал и не снимал — только жизнь крановщика и немного Универсиады», — отметил Иртуганов. 

Александру пояснили, что на территории объекта съемка запрещена. При этом крановщик общался с корреспондентом ЕАН за пределами стройки. Около недели он был безработным, потом устроился на новый объект в Екатеринбурге. Сейчас продолжает снимать видео для YouTube-канала.

По словам Иртуганова, его непосредственный начальник в подрядной организации «Виктория» отнесся к интервью лояльно, так как знал о блоге крановщика и его увлечении видео. Доступ на площадку закрыла компания «Синара», отметил Александр. Однако представители «Синара Девелопмент» говорят обратное.

«На территории строительства объектов Деревни Универсиады введен особый режим охраны. Согласно правилам пропускного режима, подрядные организации предоставляют списки сотрудников, которые допускаются для работы и могут проходить на территорию строительного городка. В данном случае СК „Виктория“ аннулировала запрос о допуске сотрудника на территорию стройплощадки», — пояснили в пресс-службе.

 «Видео помогает мне становиться лучше»: крановщик из Екатеринбурга рассказал о своем канале на YouTube (ВИДЕО) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: скриншот видео с канала "Саня-крановщик"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+