June 11, 2020, 02:54 AM

В Екатеринбурге сбили подростка на мопеде

В Екатеринбурге сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия, в котором пострадал несовершеннолетний водитель мопеда, сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России.

ДТП произошло накануне в 18:50 на Викулова у дома № 38Б. Предварительно сотрудниками полиции установлено, что водитель автомашины Mazda 3, двигаясь по Викулова со стороны Металлургов в сторону Крауля, при повороте налево на регулируемом перекрестке врезался в мопед Vento Riva II RX, который двигался во встречном направлении прямо.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что мопедом управлял 16-летний юноша в мотошлеме, имеющий стаж управления транспортными средствами 8 месяцев. В результате ДТП несовершеннолетний госпитализирован в ДГКБ № 9 с диагнозом трещина левой ноги со смещением.

Машиной управляла 47-летняя женщина, имеющая стаж управления 12 лет.

Как пояснили родители пострадавшего мальчика, мопед ему купили около года назад на успешное окончание девятого класса.

На месте происшествия сотрудниками полиции проведены замеры и составлены процессуальные документы. Обстоятельства ДТП будут установлены в ходе дознания, по окончании которого будет принято решение.

Источник фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+