May 25, 2021, 09:07 AM
Антон Гуськов

В Екатеринбурге сегодня снова судят экс-мэра города Евгения Ройзмана (ВИДЕО)

В судебном участке № 7 Октябрьского района Екатеринбурга начинается рассмотрение очередного дела бывшего мэра города Евгения Ройзмана.

На этот раз процесс посвящен административному протоколу, составленному за участие политика в форуме муниципальных депутатов в Москве 13 марта этого года.

Сам Ройзман перед началом суда заявил корреспонденту ЕАН: «Мне пока никто не может объяснить, в чем я обвиняюсь; формулировку не могу понять, так как она противоречит логике».

 Ройзману назначили 30 часов обязательных работ за участие в апрельской акции в поддержку Навального 

На днях в отношении Ройзмана вступили в силу решения суда о признании его виновным в организации незаконных мероприятий 23 и 31 января в Екатеринбурге и участии в них. Политик успел отбыть суточный административный арест, и ему предстоят обязательные работы и штрафы.

Московское задержание Ройзмана связано с участием в «мероприятии, организованном нежелательной организацией». Статья 20.33 КоАП РФ предусматривает штраф от 5 до 15 тыс. рублей.

 Ройзман оштрафован еще на 20 тысяч за поддержку Навального (ВИДЕО) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+