June 12, 2020, 09:58 AM

В Екатеринбурге школьники создали историческую книгу-альбом

Выпускники художественных школ и детских школ искусств Екатеринбурга создали уникальную книгу-альбом, в которой представили историю родной страны через авторские иллюстрации и поясняющие их эссе, сообщают в управлении культуры города.

В книге «История России. Арт» представлены более 180 сюжетов – от Киевской Руси до наших дней. Над книгой работали более 150 юных художников. В печатном виде она будет представлена в городских библиотеках и библиотеках школ искусств города, а в онлайн-формате книга доступна всем желающим. Скачать и посмотреть можно первую и вторую части произведения. 

«Сделали проект с участием выпускников художественных школ Екатеринбурга, приуроченный ко Дню России. Суть проекта: каждому юному художнику было предложено проиллюстрировать наиболее интересный, на его взгляд, эпизод истории России от киевской Руси до современности. Рисунки выполнены с аннотациями самих художников», - прокомментировал проект начальник управления культуры Илья Марков.

По его словам, книга также будет подарена самим авторам.

«Рассуждаем над тиражом. Как вы думаете, была бы книга интересна более широкому кругу читателей?», - обратился он к своей аудитории в соцсети.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+