April 28, 2020, 11:02 AM

В Екатеринбурге SIM-карты «МегаФона» стали продавать в магазинах у дома

«МегаФон» запустил продажи SIM-карт с саморегистрацией в несетевой рознице Екатеринбурга. Сейчас приобрести их можно в первых нескольких магазинах города, число которых постоянно расширяется. После приобретения активировать SIM-карту можно самостоятельно в приложении «МегаФона» или на портале госуслуг.

Как сообщает пресс-служба оператора, в целом по стране «МегаФон» добавил к крупным розничным сетям, где можно было приобрести SIM-карту с саморегистрацией, еще 1483 торговые точки в 36 городах России, включая Екатеринбург, Тюмень, Челябинск. Покупка SIM-карты в магазине у дома особенно актуальна, когда многие жители соблюдают режим самоизоляции и ограничили перемещения по городу.

«С января мы активно расширяем дистрибуцию SIM-карт в онлайн- и оффлайн-каналах и наблюдаем двукратный прирост продаж ежемесячно. На оффлайновые магазины приходится 70% продаж SIM-карт с саморегистрацией. Для тех, кто старается сейчас посещать только магазины в шаговой доступности, мы добавили SIM-карты в ассортимент небольших торговых точек. Это позволит нашим абонентам оставаться на связи без посещения специализированных салонов», - отмечает коммерческий директор «МегаФона» Влад Вольфсон.

Активировать SIM-карту можно самостоятельно в любое удобное время через мобильное приложение «МегаФона», в том числе с авторизацией через портал госуслуг. Такая активация займет не более 5-10 минут. Приложение позволяет распознать лицо клиента, верифицировать фото в паспорте и автоматически заполнить электронный договор. При регистрации абонент может выбрать любой из действующих тарифов.

SIM-карты с саморегистрацией доступны в крупных розничных сетях: «Лента», «Верный», «Билла», «Бристоль» , «ВкусВилл», на заправках ЕКА, Татнефть, а также в киосках печати – всего более 4700 точек. Кроме того, приобрести SIM-карту можно онлайн в интернет-магазине «МегаФона», TMall и других онлайн-ресурсах - Связной, 1CLICK, ОНЛАЙН.РУ и Cenam.net.

Источник фото: МегаФон
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+