March 20, 2020, 06:06 AM

В Екатеринбурге «Синара Центр» уходит на карантин из-за коронавируса

С 23 марта культурно-выставочный комплекс «Синара Центр» и галерея «Синара Арт» приостанавливают свою работу, сообщает пресс-служба комплекса.

Культурные учреждения будут закрыты для посетителей до 12 апреля, если режим повышенной готовности не будет продлен.

Выставку Сальвадора Дали «Сюрреализм – это Я» можно посетить до 22 марта включительно, с 11:00 до 21:00. Экспозиция возобновит свою работу одновременно с открытием «Синара Центра».

 В Екатеринбурге Ельцин Центр полностью закрывается из-за коронавируса 

Запланированные мероприятия концертного зала перенесены на май. Коллектив «Синара Центра» и галереи «Синара Арт» не уходит на каникулы. Специалисты концертного зала разработают детскую программу, запланируют фестивали и праздники во дворе, будут вести работу в социальных сетях.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о введении в регионе режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от коронавируса. В соответствии с документом, до 12 апреля введен запрет на проведение массовых мероприятий с числом участников более 50 человек. В связи с этим многие культурные учреждения закрыли свои двери для зрителей. 

 Онлайн-спектакли, виртуальные лектории и перенос гастролей: культурная жизнь Екатеринбурга переезжает в Интернет 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+