July 2, 2020, 02:53 AM

В Екатеринбурге скончалась депутат Елена Дерягина, в думе говорят о COVID-19

В Екатеринбурге скончалась депутат городской думы Елена Дерягина. Информацию об этом с раннего утра обсуждают ее коллеги. По неофициальной информации, причиной смерти мог стать коронавирус.

«О том, что Елена была больна COVID-19, у нас говорили и раньше, но сугубо неофициально. Знаю, что на ИВЛ при этом она не была», - рассказал ЕАН один из депутатов.

Дерягиной было 64 года, она член фракции единороссов. Более 30 лет работала директором Дома детского творчества (Дом пионеров) Ленинского района. В 2005, 2009, 2013 годах избиралась депутатом Екатеринбургской городской думы, возглавляла комиссию по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике. 

Всероссийскую известность Елена Дерягина приобрела в начале прошлого года после того, как предложила отменить бесплатное питание для некоторых категорий школьников 1 - 4 классов. За это депутата едва не исключили из партии.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+