October 5, 2019, 04:17 AM

В Екатеринбурге скончался хирург, сделавший первую трансплантацию костного мозга ребёнку

В Екатеринбурге на 59-ом году жизни накануне после тяжёлой продолжительной болезни скончался завотделением анестезиологии, реанимации и трансплантации костного мозга Центра детской онкологии Игорь Вяткин. 

Вяткин был бессменным заведующий отделением в Областной детской клинической больнице, в Центр детской онкологии он пришел в 1997 году. Под его руководством внедрялись современные методы реанимационно-анестезиологической помощи детям, страдающим онкогематологическими заболеваниями. При личном участии Игоря Вяткина разрабатывался проект уникального здания Центра с современным блоком трансплантации костного мозга.

В 2006 году под непосредственным руководством медика была проведена первая в Свердловской области трансплантация костного мозга ребёнку. Прощание с Игорем Вяткиным состоится в понедельник, 7 октября, с 13:00 до 14:00 в траурном зале по адресу: улица Волгоградская 185а.

Фото - pixabay.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+