January 19, 2022, 06:56 AM

В Екатеринбурге снесут 13 жилых домов ради расширения улицы Татищева

На екатеринбургском ВИЗе планируют снести 13 домов ради расширения улицы Татищева. Постановление «Об изъятии для муниципальных нужд земельных участков и объектов недвижимого имущества» подписал глава города Алексей Орлов. Документ опубликован на официальном сайте администрации.

Согласно постановлению, мэрия изымет 12 зданий и земли под ними. В список попала часть пятиэтажки по адресу Заводская, 30. Чтобы расширить дорогу, придется расселить жильцов 46 квартир. Также под снос попадут семь двухэтажек:

-ул. Заводская, 15а, корп. 1;

-ул. Заводская, 15а, корп. 2;

-ул. Заводская, 15а, корп. 3;

-ул. Заводская, 15а, корп. 4;

-ул. Заводская, 15а, корп. 5;

-ул. Заводская, 15а, корп. 6;

-ул. Татищева, 67а.

Снесут и трехэтажный дом по адресу Заводская, 15а, корп. 7, две пятиэтажки - уже упомянутый дом на Заводской, 30 и на Татищева, 72. В список вошла и девятиэтажка на Татищева, 77, одноэтажные частные дома на Татищева, 69 и Татищева, 65, одноэтажное сооружение на Татищева, 63.

В планах администрации Екатеринбурга — расширение улицы Татищева до двух полос. В перспективе она должна связать центр Екатеринбурга и «ВИЗ-Правобережный».

 Евгений Куйвашев рассказал о судьбе проекта новой филармонии и «ВИЗа-Правобережного» в Екатеринбурге Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время ежегодной пресс-конференции заявил, что реализацию проекта по развитию «ВИЗа-Правобережного» власти отложили из-за пандемии. Однако уже в конце прошлого года на региональном уровне вернулись к обсуждению строительства.

«Перед Новым годом мы обсуждали с коллегами планировку. Мы уже получили кредиты федерального правительства, часть денег пойдет на строительство канализационного коллектора в этом районе. Там много земель, в частной собственности и бесхозных. Важно никого не обидеть», — сказал губернатор.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+