January 19, 2022, 05:19 AM
Александра Аксёнова

В Екатеринбурге сносят дом эпатажного художника Спартака

Дом популярного екатеринбургского художника и поэта Владимира Спартака, расположенный на улице Технической, 115, снесут в ближайшее время. Об этом ЕАН сообщили его друзья, художник тоже подтвердил информацию о том, что скоро переедет.

«Скоро. Но мы ж не ищем плохого, я уже знаю, где буду жить. Это Верхняя Пышма. Надо все упаковывать, готовиться. Сейчас обсуждаются выставки в УрФУ и в Ельцин Центре. Картины я пока не убираю, просто перекладываю», - рассказал ЕАН Владимир Спартак.

Деревянный дом Спартака должны были снести в октябре 2021 года для того, чтобы построить на его месте новый ЖК. По его словам, практически вся частная застройка вокруг уже демонтирована. Художник разрисовал свою избу картинами и лозунгами внутри и снаружи.

С прошлого года эпатажный уралец набирает популярность: его приглашают в ток-шоу федеральных каналов и задействуют в треш-шоу на Youtube. Совсем скоро Екатеринбург увидит премьеру фильма «Межсезонье», в которой Спартак сыграл роль странного человека по прозвищу Дырявый.

 Премьера фильма «Межсезонье» в Екатеринбурге может отложиться на 2022 год из-за эпидситуации Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+