September 28, 2021, 09:45 AM
Валентина Попова

В Екатеринбурге состоится премьера фильма «Общага» по книге Иванова и встреча с писателем

В Екатеринбурге в Доме кино пройдет творческая встреча с известным российским писателем и сценаристом – Алексеем Ивановым, а также просмотр картины Романа Васьянова «Общага» (18+), снятого по роману Иванова «Общага-на-Крови».

В программе заявлены обсуждение картины, общение с автором романа и автограф-сессия. Мероприятие состоится 1 октября в 19:00.

Фильм «Общага», первый режиссерский опыт российского и голливудского оператора Романа Васьянова, на днях был представлен на 32-м фестивале «Кинотавр» в Сочи, где получил приз за лучший дебют. А мировая премьера фильма состоялась на 24-м Шанхайском международном кинофестивале в июне.

Действие фильма происходит в 1984 году в Свердловске. Рассказывается о студентах, которые живут в общежитии (действие в романе происходит в высотке на Большакова, 71). Но веселая студенческая жизнь меняется в один день, когда одна студентка решает свести счеты с жизнью. Виновниками этого считают главных героев, потому что они оставили открытой дверь на крышу.

В главных ролях: Геннадий Вырыпаев, Ирина Старшенбаум, Марина Васильева, Никита Ефремов, Илья Маланин.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+