September 16, 2021, 08:42 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге сотрудник МЧС попал под следствие за коммерческую деятельность

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Железнодорожному району Екатеринбурга, отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Свердловской области подполковника Олега Дремкова.

«В отношении Дремкова возбуждено уголовное дело по двум эпизодам. Первое - по признакам преступления предусмотренного ст. 289 УК РФ «Незаконное участие в предпринимательской деятельности» . Второе - по ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями»», - сообщил ЕАН информированный источник.

По версии следствия, Дремков, являясь должностным лицом государственного органа, в период с июня 2018 года по май 2021 года, используя свое должностное положение, авторитет и значимость занимаемой им должности, вопреки установленному законом запрету, лично и через доверенное лицо, незаконно участвовал в управлении организацией, осуществляющей предпринимательскую деятельность, – ООО «Семаргл».

Кроме того, «выполняя возложенные на него обязанности, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной и личной заинтересованности принимал участие в проверках требований пожарной безопасности торговых центров, принадлежащих ЗАО «Таганский ряд», с целью установления нарушений пожарной безопасности и в нарушение должностной инструкции побуждения руководства ЗАО «Таганский ряд» к заключению договоров». 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+