November 1, 2021, 09:15 AM
Мария Трускова

В Екатеринбурге совершил экстренную посадку самолет, вылетевший в Ухань

В Кольцово через 10 минут после взлета совершил экстренную посадку грузовой самолет, направлявшийся из Екатеринбурга в Ухань.

По данным специализированного telegram-канала Аviaincident, происшествие случилось накануне, 30 октября. Самолет вылетел из Кольцово в 18:35 по местному времени и почти сразу попросил о посадке.

«Экипаж воздушного судна А-321 после взлета доложил о незакрытии створок передней стойки шасси. Ветер 190 градусов, 3 м/с, видимость 5 км, облачность значительная 810, кучево-дождевая. Экипаж 4/8, борт пустой», -- отмечается в сообщении.

В 16:47 самолет благополучно приземлился в Кольцово.

Воздушное судно эксплуатируют «Уральские авиалинии». Недавно авиакомпания заявляла о том, что переоборудовали салон Airbus A321 из пассажирского в грузовой для перевозки гуманитарной помощи.

 «Были крики и паника»: вылетевший из Екатеринбурга самолет экстренно сел в Краснодаре из-за удара молнии Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+